InvestFuture

Motorola Security создала самый защищенный смартфон

Прочитали: 240

Мало кому известная компания Motorola Security, которая сохранила независимость, после того как Google купила Motorola Mobility, создала самый защищенный мобильный телефон в мире.

На международной конференции по информационной безопасности Motorola Security показала устройство под названием AME 2000, которое стоит около $2 тыс.

Телефон создан не для простых пользователей, а для сотрудников крупных компаний и государственных ведомств. Основанный на платформе более доступного гаджета Motorola Atrix HD смартфон подвергся глубокой модернизации, причем речь идет не только о программном обеспечении, но и о "железе".

У AME 2000 несколько уровней защиты. Например, вместо стандартного единичного протокола шифрования в VPN используются сразу два слоя, за которые отвечают два разных процессора: основной и дополнительный, созданный исключительно для шифрования.

Свой уникальный чип Motorola Security называет CRYPTR micro. Он похож на карту microSD и вставляется в соответствующий слот.

У смартфона есть и другие козыри, например фирменная система защиты обычных звонков и SMS-приложение, позволяющее писать сообщения с использованием дополнительного шифрования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Motorola Security

Поделитесь с друзьями: