InvestFuture

Китайские власти ожидают роста ВВП в 2013 г. на 7,5%

Прочитали: 271

Китайские власти рассчитывают достичь в 2013 г. прироста ВВП на 7,5% за счет увеличения госрасходов. Об этом заявил в Пекине во время сессии сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

По словам Вэнь Цзябао, такие темпы роста можно обеспечить, если провести изменения в модели экономического роста и реструктуризацию экономики.

Премьер также отметил, что, несмотря на финансовый кризис, страна смогла добиться значительных результатов внутри страны, став второй в мире экономической державой. В частности, в свои заслуги Вэнь Цзябао отнес сокращение роста цен до 6,2%.

Среди проблем были обозначены "неравномерность" развития регионов, увеличение себестоимости промпроизводства, "глубинные опасности" в финансовой сере и слабая сельскохозяйственная производственная база.

Премьер-министр также отметил, что за 5 лет реализованные иностранные инвестиции достигли $552,8 млрд, в то время как зарубежные инвестиции Китая увеличились с 2007 г. с $24,8 млрд до $77,2 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китайские власти ожидают

Поделитесь с друзьями: