InvestFuture

HSBC Holdings продает кредитный портфель в США

Прочитали: 295

Британский банк HSBC продает кредитный портфель своей американской дочерней компании HSBC Finance Corp. компаниям SpringCastle Acquisition LLC и Newcastle Investment Corp.

В рамках данной сделки банк также продает головной компании SpringCastle Springleaf Finance Inc. свои подразделения в Лондоне и Кентукки, специализирующиеся на обслуживании кредитов. Общая сумма сделки составит около $3,2 млрд.

"Данная сделка способствует реализации стратегии банка по сокращению бизнеса в области потребительского и ипотечного кредитования, направленной на изменение деятельности HSBC в США и сосредоточение на основном бизнесе группы", - отметил глава HSBC Finance Corp. Патрик Берк.

Напомним, что в банке активно борются с кризисом. Так, главный исполнительный директор Стюарт Гулливер с момента своего назначения в 2011 г. уже закрыл или продал 46 бизнес-единиц. В компании действует программа по сокращению расходов на $3,5 млрд, в которую также входит увольнение 30 тыс. сотрудников.

Акции банка за последний год выросли на 28%, что является одним из лучших результатов среди европейского банковского сектора.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HSBC Holdings продает

Поделитесь с друзьями: