InvestFuture

Рост занятости выведет США из кризиса

Прочитали: 306

Несмотря на то, что до полного восстановления экономики США еще далеко, количество денег в экономике продолжает увеличиваться. Ускорение роста занятости США может запустить эффективный цикл пополнения карманов американцев, что приведет к увеличение расходов, темпов роста экономики и дальнейшего снижения безработицы.

Роста занятости самого по себе недостаточно, чтобы гарантировать надежное восстановление, однако это один из признаков того, что есть позитивная тенденция. Как отмечают эксперты, за последние три месяца было создано 734 тыс. рабочих мест, что дало около $360 млрд дополнительных доходов, если принять во внимание скромный рост почасовой заработной платы и продолжительности рабочего дня.

Именно этот ожидаемый подъем уровня доходов может подстегнуть очередной цикл увеличения расходов и роста занятости, а также будет способствовать укреплению восстановления экономики США.

«Существует некоторая вероятность того, что занятость будет подстегивать свой же рост и что это ускорение в сфере занятости приведет к сильному росту ВВП, высоким темпам роста доходов и укреплению экономики», - считает главный экономист Stone & McCarthy Research Associates Рэй Стоун.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост занятости выведет

Поделитесь с друзьями: