InvestFuture

Seagate представила свои первые гибридные накопители

Прочитали: 357

В ходе выставки CeBIT 2013 Seagate заявила о начале поставок гибридных накопителей третьего поколения для настольных ПК и ноутбуков.

Seagate анонсировала выход своих накопителей третьего поколения. Прежде всего интересны гибриды для ноутбуков, и компания обещает увеличение быстродействия на 40% по сравнению с предшественниками. Суммарный прирост к производительности системы с новинками на борту исчисляется 30%.

Превосходство новых SSHD (так Seagate называет свои новые гибриды) над жёстким диском со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин может достигать пяти раз, заявляет производитель. Для примера, ноутбук, оснащенный SSHD сможет загрузить Windows 8 примерно за 10 секунд. По словам представителей Seagate, такие накопители могут иметь объём до 1 Тб при стандартной толщине корпуса, и до 500 Гб при толщине корпуса 7 мм.

Что касается гибридных новинок типоразмера 3.5", в Seagate утверждают, что они смогут объединить до 2 Тб пространства на традиционных магнитных пластинах и 8 Гб твёрдотельной памяти, в которую будет кэшироваться наиболее часто запрашиваемая информация. Цена на них пока не разглашается, однако производитель обещает, что при незначительном приросте в стоимости, новые накопители получат четырехкратный прирост к производительности.

Стоит отметить, что а новинки от американского производителя уже обратили внимание такие бренды, как Dell, Lenovo и HP. Скорее всего, стоит ожидать, что в скором времени ведущие компании по производству настольных ПК и ноутбуков возьмут их на вооружение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Seagate представила свои

Поделитесь с друзьями: