InvestFuture

Microsoft пересмотрела лицензирование Office 2013

Прочитали: 399

Пользователи программного пакета для работы с документами Office 2013 от Microsoft теперь могут законно переносить лицензию продукта с одного компьютера на другой. Сообщения об этом появились сегодня на страницах официального блога компании.

Ввиду обеспокоенности пользователей относительно предыдущей политики компании, в Microsoft решили внести поправки в лицензионное соглашение Office 2013. С сегодняшнего дня клиенты могут "оперировать" лицензией на продукт между разными компьютерами с интервалом в 90 дней.

Вступившее в силу соглашение охватывает такие продукты линейки, как Office Home & Student 2013, Office Home & Business 2013, Office Professional 2013, а также все автономные утилиты Office 2013.

Напомним, что предыдущая политика Microsoft ограничивала пользователей возможностью приобрести бессрочную лицензию для Office 2013 только на один компьютер. Если машина ломалась или просто устаревала, вместе с приобретением нового ПК приходилось заново покупать и лицензию для Office.

Единственным исключением были компьютеры, которые можно было починить по гарантии. В этом случае пользователи могли связаться со службой поддержки Microsoft и активировать лицензию заново после гарантийного ремонта.

В начале этого года компания попыталась объяснить свою политику, разместив красноречивое послание в блоге. Однако в ответ Microsoft получила шквал гневных комментариев со стороны пользователей Office 2013, что, по всей видимости, и послужило смягчением условий пользовательского соглашения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft пересмотрела

Поделитесь с друзьями: