InvestFuture

Apple снова обогнала Samsung по продажам смартфонов

Прочитали: 334

Исследовательская компания Strategy Analytics опубликовала данные по продажам смартфонов, согласно которым Apple все-таки вырвалась вперед по объемам продаж, обогнав в последнем квартале 2012 г. своего основного конкурента - Samsung.

Согласно опубликованным данным рыночная доля Samsung в сегменте смартфонов в минувшем квартале составила 28,7%, в то время как показатели Apple достигли 42,7%.

Аналитики отмечают, что новый скачок продаж Apple в основном обязан хорошему спросу на iPhone 5, поступившему в продажу в сентябре минувшего года.

Смартфон оснащен поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE, и Apple буквально захватила рынок в этом сегменте, продав по итогам IV квартала 27,4 млн смартфонов iPhone 5. Что касается Samsung, то объемы продаж южнокорейских смартфонов, поддерживающих высокоскоростную мобильную связь LTE, составили 11,6 млн единиц.

По мнению аналитиков из другого рейтингового агентства (Fitch), рынок смартфонов в среднесрочной перспективе все также останется под контролем этих двух основных игроков - Samsung Electronics и Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple снова обогнала

Поделитесь с друзьями: