InvestFuture

Российский рынок акций закрылся уверенным ростом

Прочитали: 331

Российский рынок закрылся уверенным ростом основных котировок. Индекс ММВБ составил 1504,05 пункта (+0,9%), индекс РТС - 1539,87 пункта (+0,5%).

Лидерами роста стали акции "Газпрома" (+2,2%), "Ростелекома" (+1,2%), Сбербанка России (+1,4%), "Сургутнефтегаза" (+1,8%), "Татнефти" (+2,1%).

Просели бумаги "НОВАТЭКа" (-0,3%) после выхода отчета. Чистая прибыль компании сократилась на 11,5% до 48,565 млрд руб. Нефть просела на фоне данных, указавших на замедление роста промпроизводства в КНР.

Цена на нефть марки Brent составила $109,28 за баррель (-0,9%), цена на WTI - $91,49 за баррель (-1%).

ИК Велес Капитал: Итоги дня "Рынок сегодня. В конце прошлой недели в США была опубликована статистика по занятности, которая оказалась значительно лучше ожиданий. На этом фоне индекс S&P 500 подорожал на 0,46%. Сегодня после начала торгов российский рынок пытался отыграть рост западных рынков в четверг и пятницу, игнорируя плохие новости из Китая и Италии. Рост котировок акций на ММВБ-РТС продолжался до открытия торгов в Европе, на этом фоне индекс РТС прибавил более 1,5%. Затем, как мы не раз видели в этом году, индексы акций еврозоны начали свое стремительное снижение, что привело к началу распродаж акций на российском рынке.
Рынок завтра. Мы ожидаем, что российский рынок продолжит торги в "зеленой зоне" – Европа снижается с высоты, которую она достигла в пятницу, в то время как Россия в первую очередь отыгрывает позитив из США".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российский рынок акций

Поделитесь с друзьями: