InvestFuture

Американские индексы закрылись разнонаправленно

Прочитали: 368

Американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно, несмотря на публикацию позитивных статистических данных в США.

Инвесторы предпочитают фиксировать позиции после семидневного ралли на американских рынках. Хотя индекс S&P как никогда близок к преодолению рекордной отметки, "медвежьи" настроения как никогда распространены.

К концу февраля доля коротких позиций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) увеличилась на 1,5%, что сигнализирует о росте "медвежьих" настроений на фондовом рынке.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones +0,02% 14,450
NASDAQ -0,32% 3,242
S&P 500 -0,24% 1,552

Инвесторы проигнорировали информацию с рынка труда США. Согласно данным Министерство труда страны число вакансий на рабочие места в США увеличилось в январе до 3,69 млн с 3,61 млн в декабре.

В годовом выражении число вакансий выросло на 13%. При этом в частном секторе количество вакансий возросло до 3,29 млн (рост 7%), а в государственном – до 400 тыс. (рост 14%).

Такие данные свидетельствуют о восстановлении рынка труда, поскольку рост открытых вакансий на фоне снижения безработицы говорит о быстрых темпах появления новых рабочих мест.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские индексы

Поделитесь с друзьями: