InvestFuture

СП "Синары" и Siemens вышло на проектную мощность

Прочитали: 233

Компания "Уральские локомотивы" (СП "Синары" и концерна Siemens AG, Верхняя Пышма, Свердловская область) подвела предварительные итоги деятельности за 2012 г.

"По сравнению с планируемыми бюджетными показателями производственный годовой план предприятие выполнило на 104,7%, выпустив для ОАО "РЖД" 90 локомотивов "Синара" (серии 2ЭС6) и 30 локомотивов "Гранит" (серии 2ЭС10).

Это в 2,4 раза больше, чем в 2010 г., и в 1,6 раза больше, чем в 2011 г. Таким образом, предприятие впервые вышло на проектную мощность - 120 двухсекционных электровозов в год", - сообщает "Синара".

СП усовершенствовало технологию производства, улучшило организацию и производительность труда, расширило парк оборудования и ввело в строй вторую сборочную линию.

"Кроме того, положительное влияние на финансово-экономические результаты оказали внедрение программы по энергосбережению и меры по снижению себестоимости выпускаемой продукции", - отмечает "Синара".

"Достигнутые показатели - результат эффективной работы всего коллектива, - подчеркнул генеральный директор "Уральских локомотивов" Александр Салтаев. - Прошедший год был самым успешным в истории завода, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и ставим перед собой новые, более масштабные задачи".

В 2013 г. завод должен поставить для РЖД 100 локомотивов "Синара" и 40 локомотивов "Гранит". "Уральские локомотивы" намерены выпустить первый опытный образец электровоза переменного тока, начать производство первого опытного образца электропоезда ЭС2Г, разработанного конструкторской службой завода на основе "Ласточки", а также ввести в строй новый комплекс по выпуску электропоездов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
СП  quot;Синары quot; и

Поделитесь с друзьями: