InvestFuture

Московская биржа изменит порядок торгов юанем

Прочитали: 374

Московская биржа намерена в апреле ввести новые условия торгов юанем. Китайской валютой станут торговать по тем же правилам, по которым торгуют долларом США и евро, заявил управляющий директор по денежному рынку Московской биржи Игорь Марич.

"Мы считаем, что сейчас можно перевести юань в разряд основных валют, торгуемых на бирже, и перейти на условия торгов, которые существуют для доллара и евро", - отметил Марич. Такое нововведение позволит увеличить объем торгов юанем на Московской бирже, который сейчас в среднем составляет 11,8 млн юаней в день.

Пока что торги юанем на Московской бирже проводят только с расчетами today, для сделок необходимо предварительное резервирование средств в размере 100%. Торги идут всего один час, с 10:00 до 11:00.

По словам Марича, Московская биржа введет торги юанем с расчетами tomorrow, а также валютные свопы. Кроме того, отменят резервирование средств в размере 100%, сократив его до 5% от объема сделки.

Биржа также изменит размер комиссии за сделки с юанями, сократив эту комиссию до 15 юаней с 1 млн сделок купли-продажи и 5 юаней с 1 млн свопов.

Время торгов юанем продлят с 10:00 до 23:50.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московская биржа изменит

Поделитесь с друзьями: