InvestFuture

PayPal купила разработчика приложений Duff Research

Прочитали: 248

Крупнейшая дебетовая электронная платежная система PayPal объявила о приобретении разработчика мобильных приложений Duff Research. По мнению экспертов, такой шаг со стороны компании говорит о намерениях PayPal расширить и улучшить свой функционал.

И действительно, представители самой платежной системы говорят о том, что купленная компания поможет им создать новые продукты и технологии в сфере мобильной коммерции, мобильных "кошельков", микротранзакций и интернет-ориентированных переводов средств.

Они также подчеркнули, что приобретение поможет им стать более технологичными. Это позволит развивать не только направление коммерческой деятельности, в котором компания значительно преуспела за последние годы, но и направить силы на развитие технологий для поддержания своей основной деятельности на высоком уровне.

Специалисты PayPal уверены, что темпы технологического развития сегодня буквально обязали их предпринять такой шаг, чтобы в дальнейшем не сдавать позиции в конкурентной борьбе, а также иметь возможность предоставлять пользователям все более удобный, надежный и быстрый сервис.

Стоит отметить, что Duff Research разработала порядка 40 мобильных приложений для разных компаний, в том числе таких как Adidas. Всего в компании работают 18 человек, включая основателя Джеффа Чаттертона, и все они войдут в штат PayPal. Сумма сделки пока не разглашается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PayPal купила

Поделитесь с друзьями: