InvestFuture

Пассажиропоток "Внуково" увеличился на 13,4%

Прочитали: 352

Пассажиропоток московского аэропорта "Внуково" увеличился на 13,4% в годовом выражении до 584 тыс. пассажиров. Тем не менее февральский показатель оказался несколько ниже показателя в январе, когда аэропорт обслужил 650,8 тыс. пассажиров.

Пассажиропоток на внутренних воздушных направлениях в феврале составил 382 тыс. человек, на международных направлениях - 202 тыс. человек.

Четыре авиакомпании аэропорта "Внуково" - "ЮТэйр", Turkish Airlines, "Трансаэро" и Lufthansa - в феврале обслужили на международных рейсах 147 тыс. пассажиров.

Международными чартерными рейсами из "Внуково" в феврале воспользовались 29 тыс. человек, что на 23,3% превышает показатель в феврале 2012 г.

Пассажиропоток аэропорта в 2012 г. увеличился на 22% до 10 млн человек.

Минтранс и Федеральная антимонопольная служба подготовили проект постановления правительства, который предусматривает введение нового сбора с авиапассажиров.

Средства, полученные с нового налога, власти намерены направить на развитие инфраструктуры аэропортов. Налог собираются взимать в виде фиксированного сбора с каждого пассажира или в виде части дохода с продажи авиабилетов. В любом случае сбор включат в стоимость билетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пассажиропоток

Поделитесь с друзьями: