InvestFuture

Panasonic продаст медицинский бизнес

Прочитали: 327

Японский производитель электроники Panasonic может продать свое подразделение, занимающееся выпуском медицинских устройств.

Этот бизнес стабильно приносил японской компании прибыль за счет реализации на рынке различных типов продукции - от тестеров сахара в крови для диабетиков до электронной больничной картотеки. Тем не менее Panasonic вынуждена будет отказаться от него в рамках масштабной программы оптимизации, утверждают рыночные источники. Продажа подразделения принесет около $1,05 млрд.

Официальный представитель компании не стал отрицать, что подобная сделка рассматривается, сообщив, что "Panasonic рассматривает ряд возможностей". По информации агентства Kyodo News, компания будет стараться продать бизнес одному покупателю, хотя не исключена возможность распродажи по частям.

В 2012 фискальном году Panasonic получила убыток в размере 772 млрд иен. По прогнозам 2013 г. лишит компанию еще 765 млрд иен.

Чтобы покрыть убытки, компания продает не только производственные активы, но и недвижимость. Так, в феврале были проданы два офисных здания в центре Токио за $100 млн. В общей сложности программа должна принести Panasonic 130 млрд иен.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Panasonic продаст

Поделитесь с друзьями: