InvestFuture

JP Morgan Chase отрицает факт хакерской атаки

Прочитали: 292

JP Morgan Chase опровергает информацию о том, что электронная система банка была взломана хакерами, "обнулившими" счета ряда клиентов. Накануне пользователи с удивлением обнаружили, что с их электронных счетов куда-то пропали все деньги. Другие аккаунты просто были недоступны.

Сообщения о проблеме быстро попали в Twitter, и JP Morgan Chase пришлось срочно озвучить официальное заявление, чтобы успокоить интернет.

Ссылки по теме Google помогает защититься от хакеров Очередная жертва хакеров: Evernote

"У нас технологическая проблема, которая привела к неверному отображению информации о балансе счетов. Мы сейчас работаем над этим, и ни о каких внешних киберугрозах речи не идет. Мы просим прощения за причиненные неудобства", - говорится в сообщении банка. Иными словами, компания не только исключает хакерский взлом, но и подтверждает, что сами деньги с аккаунтов никуда не делись.

JP Morgan Chase не рассказали, сколько пользователей столкнулись с проблемой и когда можно ждать ее решения. Но если судить по сообщениям банка в Twitter, то в данный момент система уже работает нормально.

Опасения пользователей не беспочвенны. Недавно сайт JP Morgan Chase на несколько часов отключился, а причиной как раз стала хакерская атака. Злоумышленники перегрузили сервер классическим способом - с помощью DDoS. Подобные нападения злоумышленники совершили и на другие банки, например Wells Fargo, Bank of America,Citigroup и HSBC.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
JP Morgan Chase отрицает

Поделитесь с друзьями: