InvestFuture

"Газпром" определился с проектом "Владивосток-СПГ"

Прочитали: 298

"Газпром" определился со сроками осуществления проекта "Владивосток-СПГ" и ресурсной базой завода на долгосрочную перспективу. Компания изучила емкость рынков стран Азиатско-Тихоокеанского региона для сбыта российского сжиженного природного газа (СПГ).

Утверждены план мероприятий по выполнению проекта строительства завода СПГ и план работ по подготовке ресурсной базы для проекта, сообщает "Газпром".

"В феврале 2013 г. проект "Владивосток-СПГ" перешел в инвестиционную стадию реализации - правление компании одобрило "Обоснование инвестиций в проект строительства завода СПГ в районе Владивостока", - пояснили в "Газпроме".

Проект предполагает возведение на полуострове Ломоносова (бухта Перевозная) завода по производству СПГ, состоящего из трех линий мощностью 5 млн тонн СПГ в год каждая.

Первую линию введут в строй в 2018 г. Ресурсной базой для завода станет газ Сахалинского центра газодобычи, а также Якутского и Иркутского центров. "Целевыми рынками сбыта являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - отмечает компания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: