InvestFuture

"Кировский завод" купил немецкую G?ppel Bus GmbH

Прочитали: 355

"Кировский завод" завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций одного из ведущих немецких производителей городских автобусов - компании G?ppel Bus GmbH.

"Целью сделки является выход российского предприятия на перспективный рынок транспортного машиностроения и продолжение интеграции компании в глобальную экономику", - сообщает "Кировский завод".

G?ppel Bus GmbH является одним из старейших и наиболее известных производителей автобусов в Европе. Производственные мощности предприятия расположены в городах Нобитц и Эренхайн (земля Тюрингия, Германия).

Ежегодно в Эренхайне производят порядка 100 автобусных составов, включающих низкопольные автобусы длиной 10,5, 12 и 18,75 м, а также пассажирские прицепы к ним.

G?ppel Bus GmbH имеет собственное конструкторское бюро, а также ряд уникальных разработок и ноу-хау, которые используют как при изготовлении автобусов и прицепов к ним под брендом G?ppel, так и при выполнении заказов других клиентов (например, концерна MAN).

"Компанией G?ppel Bus GmbH создан ряд инновационных концептов городского транспорта, среди которых самый длинный автобус в мире: модель go4city AutoTram® Extra Grand имеет длину 30,5 м и вмещает порядка 300 пассажиров", - отмечает "Кировский завод".

Одним из уникальных продуктов G?ppel Bus GmbH, получивших признание и набирающих популярность среди организаций общественного транспорта Европы, стали современные автобусные поезда. Образованные путем соединения ведущего автобуса и ведомого прицепа, высокотехнологичные составы являются альтернативой широко распространенным сочлененным автобусам.

"Особая конструкция автосцепки позволяет оперативно и гибко реагировать на изменения пассажиропотока в течение дня, используя составы в часы пик и отсоединяя прицепы при снижении загруженности транспорта. Автобусные составы существенно снижают затраты на топливо и обслуживание транспорта, а также минимизируют негативное воздействие на окружающую среду", - подчеркивает "Кировский завод".

Оборудованные инновационной системой рулевого управления, гибридным приводом, видеокамерами, автоматикой и электромоторами автобусные составы не только максимально удобны и безопасны для пассажиров, но и отвечают европейским стандартам в области энергоэффективности и охраны окружающей среды.

Основными клиентами G?ppel Bus GmbH являются транспортные предприятия Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Словении, Польши, скандинавских государств, стран Бермудских островов. Кроме того, компания имеет договор о производстве каркасов, водительских сидений и салонного оборудования для автобусов концерна MAN.

При участии "Кировского завода" G?ppel Bus GmbH продолжит работу по созданию современного, экологически чистого и энергоэффективного транспорта. Предприятие намерено развивать сотрудничество с партнерами, а при поддержке "Кировского завода" выведет свою продукцию на рынки России, стран Восточной Европы и СНГ.

"Кировский завод" - один из крупнейших российских машиностроительных холдингов. Основными видами деятельности являются металлургия, сельскохозяйственное, строительное, энергетическое машиностроение, станкоинструментальное производство и механическая обработка деталей, а также управление непроизводственными активами. Холдинг поставляет продукцию более чем в 20 стран. На "Кировском заводе" работают свыше 6,5 тыс. сотрудников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Кировский завод

Поделитесь с друзьями: