InvestFuture

Авиакомпания easyJet озвучила планы работы в России

Прочитали: 382

Британский низкобюджетный авиаперевозчик easyJet намерен в 2012 г. перевезти 300 тыс. пассажиров между Британией и Москвой, заявила гендиректор компании Каролин МакКол.

Авиакомпания easyJet начала выполнять ежедневные рейсы из московского аэропорта "Домодедово" в лондонский аэропорт Gatwick. C 15 апреля easyJet откроет второй ежедневный рейс Москва - Лондон, а в конце марта запустит рейс Манчестер - Москва - Манчестер.

По словам МакКол, рейсы в Россию станут прибыльными через год. Компания не планирует выполнять полеты в другие города России, однако не исключает такую возможность в будущем.

easyJet намерена продавать около 10% билетов на рейсах Москва - Лондон по минимальным тарифам. В прошлую пятницу компания получила разрешение авиавластей России на выполнение полетов из Лондона и Манчестера в московский аэропорт "Домодедово". Первый рейс выполнен 18 марта.

Назначенными перевозчиками между Россией и Британией являются British Airways, "Аэрофлот", "Трансаэро" и easyJet.

easyJet является ведущей авиакомпанией Европы, выполняет рейсы на более чем 600 маршрутах между 133 аэропортами в 30 странах. Флот компании насчитывает более 200 самолетов. В прошлом году easyJet обслужила более 55 млн пассажиров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Авиакомпания easyJet

Поделитесь с друзьями: