InvestFuture

Число новостроек в США в феврале увеличилось на 0,8%

Прочитали: 338

Число домов, строительство которых было начато в США в феврале, выросло на 0,8% в помесячном выражении и составило 917 тыс. в годовом значении. Об этом говорится в отчете Министерства торговли страны.

В январе количество новостроек после обновления данных составляло 910 тыс., а не 890 тыс., как сообщалось ранее. Между тем эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали рост показателя в прошедшем месяце на 2,8% с объявленного ранее декабрьского уровня до 915 тыс. домов.

Эксперты отмечают, что низкие ставки по ипотеке, а также рост цен на жилье стимулируют спрос на недвижимость. Однако жесткие условия кредитования сдерживают подъем рынка. Число разрешений на строительство в феврале выросло на 4,6% до 946 тыс. в годовом выражении. Показатель стал максимальным с июня 2008 г.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, выросло в феврале на 0,5% до 618 тыс., что также является максимумом с июня 2008 г. Индикатор строительства односемейных домов считается более достоверным показателем состояния рынка жилья в США, чем объемы застройки многоквартирных домов, которые намного волатильнее.

Рост общих объемов строительства был отмечен в прошлом месяце в двух из четырех микрорегионов США, самый значительный подъем зафиксировали на Северо-Востоке - 18,4%. Рекорд строительства новостроек был рекордным в 2005 г. Тогда показатель достиг 2,07 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число новостроек в США в

Поделитесь с друзьями: