InvestFuture

В США 500 миллионов интернет-устройств

Прочитали: 210

Количество подключенных к интернету устройств в США превысило 500 млн. Об этом сообщает исследовательская фирма NPD, отмечая, что основным локомотивом роста в последнее время остаются планшетники и смартфоны.

Компьютерный рынок стагнирует, что впервые позволило мобильным устройствам вырваться вперед. Их в американских домах теперь больше, чем традиционных ПК. Так, планшетник можно найти в 53% семей, хотя еще в декабре ими владели лишь 35%. Если же говорить о смартфонах, то их количество увеличилось за три месяца на 9 млн, что позволило им отвоевать 57% рынка мобильных телефонов. И по случайному совпадению 57% домохозяйств владеют такими устройствами (3 месяца назад было 53%).

В общей сложности каждое американское домохозяйство сегодня располагает, как минимум, пятью устройствами, подключенными к сети. Если быть точнее, то в среднем это 5,7 (против 5,3 в декабре).

Эксперты отмечают, что пока рано говорить об окончании "компьютерной эры". ПК остаются основным инструментом для интернет-путешествий. Ими владеет 93% американских семей. Пока смартфонам и планшетам удается выиграть лишь сообща: они превосходят компьютеры, только если сложить их количество.

Доступ американских семей к интернет-устройствам
Компьютеры 93%
Смартфоны 57%
Планшеты 53%

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США 500 миллионов

Поделитесь с друзьями: