InvestFuture

Volkswagen отзывает автомобили из КНР

Прочитали: 224

Немецкий Volkswagen, который продает в Китае больше машин, чем в любой другой стране, отзовет 384,181 автомобиль с местного рынка, чтобы разобраться с проблемой в коробке передач.

Отзыв, который стартует 2 апреля, распространяется на Passat, Sagitar, Golf, Touran и еще ряд моделей, производящихся на территории КНР, а также на некоторые импортируемые модели, среди которых Audi A3. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайское Агентство по надзору за качеством. Volkswagen подтвердил факт отзыва в официальном электронном письме.

Программа запущена, после того как на государственном телевидении Китая вышла ежегодная передача, посвященная ошибкам корпораций, в которой был упомянут немецкий концерн. Речь шла о коробке передач DSG, которая иногда работает некорректно, что заставляет автомобиль внезапно разгоняться или тормозить. Volkswagen признает возможность возникновения такой проблемы.

Немецкая компания производит автомобили в КНР в сотрудничестве с SAIC Motor Corp и FAW Group. В 2012 г. продажи Volkswagen в Поднебесной составили 2,81 млн. В ближайшие пять лет концерн планирует удвоить производство автомобилей до 4 млн, чтобы удовлетворить растущий спрос на главном автомобильном рынке мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Volkswagen отзывает

Поделитесь с друзьями: