InvestFuture

Хакеры взломали систему Xbox Live

Прочитали: 266

Microsoft подтвердила, что хакеры получили доступ к аккаунтам ее ключевых сотрудников, бывших и нынешних, в системе Xbox Live.

Первым об инциденте сообщил технологический информационный портал Ars Technica, который сам на выходных подвергся нападению хакеров, возможно, той же самой группы.

Интересно, что в интернет были выложены видеоролики с записью действий злоумышленников. В частности, был показан процесс, позволивший хакерам добраться до аккаунтов Xbox Live с помощью информации о социальной страховке жертв.

Согласно официальному сообщению Microsoft компания сейчас пытается закрыть лазейку в своей системе безопасности, для чего сотрудничает с властями.

Пока нет подтверждения тому, что взлом каким-либо образом связан с нападением на систему Xbox Live в Великобритании, которое привело к внезапной публикации информации о клиентах компании, использовавших приложение Xbox Entertainment Award.

Эксперты указывают на тот факт, что систему Xbox Live хакеры взламывают уже не в первый раз, что заставляет задаться вопросом о надежности этой системы. С другой стороны, атака не принесла бы результатов, если бы злоумышленники не завладели страховыми номерами сотрудников компании, за сохранность которой отвечает не она, а американские власти.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры взломали систему

Поделитесь с друзьями: