InvestFuture

Сенат США одобрил финансирование правительства

Прочитали: 261

Сенат Конгресса США одобрил резолюцию, продлевающую срок финансирования правительства до 30 сентября. Подавляющее большинство сенаторов проголосовали за законопроект.

Теперь он будет передан в нижнюю палату Конгресса для окончательного одобрения, а затем направлен на подпись президенту. Напомним, что действующие ассигнования, финансирующие работу правительства, истекают 27 марта.

Причина использования таких видов финансирования следующая: в США не был принят бюджет из-за разногласий между законодателями и администрацией президента Барака Обамы.

Одобренная сенатом резолюция предусматривает финансирование правительственных министерств и ведомств до 30 сентября, включая выделение $87 млрд на военные операции за рубежом.

Отметим, что данная резолюция не вносит никаких корректив в программу сокращения государственных расходов. Напомним, что в США наступил секвестр бюджета и до конца года должны быть сокращены расходы на $85 млрд.

В истории США в период с 1977 г. финансирование правительства прерывалось 17 раз. В такой ситуации служащие просто уходят в отпуск.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сенат США одобрил

Поделитесь с друзьями: