InvestFuture

Каждый седьмой житель Земли пользуется YouTube

Прочитали: 285

Youtube, главный видеопортал мира, преодолел очередную важную планку: количество уникальных посетителей сайта в месячном исчислении выросло до 1 млрд.

Это значит, что каждый седьмой житель планеты Земля хотя бы раз в месяц заходит на Youtube. Интересно, что до 800 млн посетителей портал добрался еще в октябре 2011 г. Новым достижением менеджеры Youtube, принадлежащего Google, будут хвастаться перед рекламодателями в Нью-Йорке. Специальная презентация для них назначена на 1 мая.

Руководство Google отмечает, что скорость, с которой растет количество посещений видео, а значит, глубина просмотра сайта, растет еще быстрее, чем число уникальных посещений. За месяц сервис транслирует 4 млрд часов видео, что на 50% превышает показатель годовой давности. Каждый человек, посещающий Youtube, проводит на нем все больше времени.

При этом наиболее впечатляющими выглядят результаты роста популярности просмотра видео со смартфонов и планшетов. На гаджеты теперь приходится 25% всех просмотров видео. Google инвестировала существенные средства, чтобы обеспечить совместимость своих видео с Android и iOS, отмечают эксперты. Мобильные устройства уже называют одним из главных движителей популярности Youtube.

Дополнительную прибыль ресурсу может принести новая система платной подписки на некоторые каналы, однако она, по признанию менеджмента Google, еще не раскрыла свой потенциал. Пока переход сервиса на платную подписку официально не анонсирован. Теоретически такая идея помогла бы заработать тем авторам, которые выкладывают видео для ограниченной, но верной аудитории, готовой платить за просмотры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Каждый седьмой житель

Поделитесь с друзьями: