InvestFuture

Yahoo расширяет глобальное присутствие

Прочитали: 255

Yahoo занялась расширением штата за счет поглощения компаний и перевода сотрудников в свои офисы. Причем, касается это не только компаний в США, но также международных стартапов. Компания объявила, что наймет более 200 человек в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в течение ближайших 12 месяцев. Профессиональные области, на которые компания ориентируется - клиентская поддержка, технологии, операции, HR и финансы.

Расширение штата Yahoo в регионе - признак того, что компания планирует развернуть свою стратегию укрепления позиций за пределами США и попытаться добиться места под солнцем на глобальном рынке. Впрочем, здесь Yahoo предстоит пройти непростой путь. К примеру, в рейтинге поисковых систем Великобритании Yahoo занял третье место, уступив Bing. Но отрыв как от поисковика Microsoft, так и от лидера, Google, был очень большим.

В интервью TechCrunch представители Yahoo не прокомментировали слухи о том, что компания планирует заняться поглощениями мелких стартапов, дабы привлечь на свою сторону талантливых сотрудников, как она часто делала в США. В данный момент в Yahoo работают 11 500 человек.

Одна из главных целей Мариссы и остального руководства компании - глобальный рост. В ЕБВА у нас уже сильные позиции, к примеру, в Англии, Франции, Германии, Италии, Испании. И без сомнения, мы будем и дальше продолжать инвестирование в развитие бизнеса в этих странах. - сообщил изданию TechCrunch генеральный директор проекта по Южной Европе, Кристоф Парко.

Напомним, недавно Yahoo решила приобрести видеосервис Dailymotion. О начале переговоров по поводу покупки сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные осведомленные источники. Ожидается, что Yahoo! купит у французской компании France Telecom-Orange до 75% акций Dayilymotion.

По мнению The Wall Street Journal, с помощью нового приобретения Yahoo! планирует укрепить свои позиции за границами США. Ведь данный видеосервис обладает большой популярностью, прежде всего, в Турции и во Франции. Yahoo! также планирует приобретение компаний, которые занимаются рекламными технологиями и выпуском приложений для смартфонов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo расширяет

Поделитесь с друзьями: