InvestFuture

Twitter-аккаунт BBC атакован сирийскими хакерами

Прочитали: 312

Twitter-аккаунт всемирной медиакорпорации BBC подвергся кибератаке со стороны так называемой "Сирийской электронной армии", о чем сообщили вчера вечером иностранные СМИ со ссылкой на заявление BBC.

Twitter-аккаунт BBC, который отвечает за ленту новостей погоды от информационного гиганта, был взломан группой хакеров, которые называют себя "Сирийская электронная армия" (Syrian Electronic Army).

Пользователи заметили ряд странных "твитов", таких как "саудовская метеостанция перестала работать после столкновения с верблюдом" или "хаотичный прогноз погоды для Ливана, поскольку правительство решило дистанцироваться от Млечного пути", которые появились в информационной ленте во второй половине четверга.

Стоит отметить, что на эту ленту подписано порядка 60 тыс. пользователей и на данный момент сообщения странного содержания о нелепых погодных условиях в странах Ближнего Востока удалены модераторами BBC.

Представители медиакорпорации сообщили, что работа погодного Twitter-аккаунта на данный момент нормализована, и принесли свои извинения в связи с возникшей ситуацией.

Сообщается также, что "Сирийская электронная армия" распространяла и сообщения в поддержку президента Сирии Башара Асада, но в основном в других Twitter-лентах BBC, которые также оказались взломаны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter-аккаунт BBC

Поделитесь с друзьями: