InvestFuture

Sony Xperia Z падает в обморок

Прочитали: 357

Новенький флагман Sony, Xperia Z, по характеристикам способен потягаться даже с Samsung Galaxy S 4, а вот надежность устройства вызывает вопросы.

Едва стартовали продажи телефона, как пользователи один за другим начали сообщать о проблеме: гаджет внезапно выключается и потом отказывается включаться. Будто падает в обморок.

Никакого проверенного способа "лечения" телефона пока не существует. Некоторые владельцы добились успеха, аварийно перезагрузив Xperia Z (клавиша выключения плюс звук вверх). Но такой метод срабатывает не всегда.

Sony заявила, что знает о проблеме и уже ищет пути ее решения. По мнению инженеров компании, проблема заключается в некорректной работе программной начинки гаджета, поэтому решена она будет в новом патче, который скоро будет доступен для скачивания. Тем не менее, многие пользователи недовольны таким ответом. Им не предложили сиюминутного, хотя бы временного, решения и не рассказали, когда же обновление программного обеспечения будет выпущено.

Напомним, что Xperia Z - один из первых смартфонов с экраном Full HD и топовым четырехъядерным процессором от Qualcomm. Он работает на операционной системе Android и может похвастаться камерой с матрицей на 13 мегапикселей и водонепроницаемостью.

Если сравнивать японский флагман с только что представленным Samsung Galaxy S 4, то их характеристики практически идентичны за исключением более мощного аккумулятора у Samsung. В России Xperia Z пользуется хорошим спросом, несмотря на явно завышенную цену в 25 тыс. руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony Xperia Z падает в

Поделитесь с друзьями: