InvestFuture

У Microsoft готово 50 тыс программ для Windows 8

Прочитали: 255

Согласно данным о приложениях, агрегируемых порталом MetroStoreScanner, в настоящее время выпущено более 50.000 программ, созданных для Windows 8 и Windows RT. Сайт собирает со всех концов Сети приложения, доступные для Windows 8 и, также, предоставляет базовые данные по добавленным приложениям.

По данным сайта, в настоящее время существует 50 304 приложения, доступных для Windows 8. Ежедневно для новой операционной системы от Microsoft разрабатывается в среднем около 156 приложений. Однако в последнее время на этом фронте наблюдается снижение активности, особенно если сравнивать с результатами в конце декабря прошлого года, когда каждый день добавлялось по 415 приложений.

До настоящего времени среднее число новых приложений сокращалось каждый месяц. Microsoft даже решила стимулировать разработчиков при помощи выплат в размере $100 за каждое новое приложение для Windows 8 или Windows Phone 8.

Не обращая внимания на различия предложений для различных рынков, облачные приложения Windows 8 развиваются гораздо быстрее, чем аналогичные в Apple. Собственный Mac App Store был запущен Apple в 2010 году и в настоящее время насчитывает только 14,000 программ, согласно AppShopper.com. Но так как магазин Windows 8 также предлагает приложения для планшетов, немного несправедливо сравнивать их - для IPad существует 376144 приложения.

Но даже среди 50000 приложений можно найти много привлекательных - Netflix, Plex, и Xbox SmartGlass. Ясно, что Microsoft удалось в некоторой степени преуспеть на этом рынке. 50000 приложений, доступных через четыре месяца после запуска - впечатляющий результат, однако компании все еще требуется стимулировать разработчиков создавать привлекательные приложения для Windows 8.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
У Microsoft готово 50

Поделитесь с друзьями: