InvestFuture

Intel готовится к выпуску новых линеек SSD

Прочитали: 245

Intel планирует к концу весны этого года представить несколько новых моделей накопителей SSD для корпоративного рынка.

Портал Digitimes отмечает, что новые линейки SSD-накопителей от Intel будут предназначены для дата-центров и других предприятий. Раньше компания уже выпускала подобные продукты, но новинки, как отмечается, будут иметь более низкую стоимость в сравнении с прежними поколениями SSD от американского производителя.

Официальной информации с подробностями пока нет, однако предполагается, что в апреле-мае этого года Intel представит семейство SSD-продуктов DC P2950, ориентированных на использование в дата-центрах.

Чуть позже планируется выпуск SSD-накопителей другого семейства - Intel Pro 1500, предназначенных для прочих корпоративных целей, где необходимо использование высокопроизводительных ПК.

Ожидается, что P2950 будут базироваться на 25-нанометровой технологии и одноуровневых ячейках, тогда как Pro 1500 - на 20-нм техпроцессе и многоуровневых ячейках.

По словам Digitimes, накопители серии Pro 1500 будут выпускаться в 4 вариантах: на 350, 240, 180 и 80 Гб. В III квартале к ним, возможно, добавится модель и на 480 Гб. В конце года Intel планирует выпустить еще более усовершенствованные модели под серией Pro 2500.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Intel готовится к

Поделитесь с друзьями: