InvestFuture

HTC планирует сменить маркетинговую политику

Прочитали: 349

Новый директор по маркетингу HTC Бен Хо заявил, что в компании готовятся к большим переменам. По его словам, в ближайшее время HTC намерена сменить маркетинговую стратегию.

Одна из обещанных Хо перемен заключается в том, что компанию, похоже, ждет смена рекламного слогана Quietly brilliant на более звучный, сообщает The Wall Street Journal.

По мнению маркетингового директора, слоган компании на данный момент звучит недостаточно ярко. "У нас много инноваций, но мы недостаточно громко о себе заявляем", – отметил Хо, добавив, что следующая попытка будет более смелой.

Однако каким именно станет новый слоган компании, Хо не поведал, зато показал журналистам рекламные ролики смартфона HTC One, которые, по его заявлению, появятся на телеканалах в ближайшее время.

Он также отметил, что в будущем компания постарается точнее рассчитывать рыночные потребности и планировать производственные процессы. Напомним, что за последний месяц представители HTC уже несколько раз откладывали релиз HTC One и только на днях стало известно, что пользователи наконец увидят новинку в трех странах к концу недели.

Ссылки по теме HTC One появится в магазинах на этой неделе HTC One снова задерживается с появлением на рынке

Сообщается также, что Хо отпустил несколько смелых замечаний по поводу Samsung Galaxy S IV. Он заявил, что на фоне HTC One новинка от Samsung выглядит "бледно", а от HTC стоит ждать действительно чего-то яркого. Многие бы, возможно, готовы бы были согласиться, но дождаться бы. Сроки поставок HTC One в большинство регионов по всему миру все еще неизвестны.

Аналитики говорят, что все заявления компании, сделанные за последние несколько месяцев, были в значительной мере направлены на инвесторов и клиентов, которые изрядно разочаровались в HTC за последние пару лет. Хо говорит, что уже сейчас компания увеличила рекламный бюджет на 250%, а традиционные маркетинговые затраты на 100% в сравнении с цифрами 2012 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HTC планирует сменить

Поделитесь с друзьями: