InvestFuture

Сделка Foxconn Technology Group и Sharp сорвалась

Прочитали: 266

Foxconn Technology Group и корпорация Sharp (6753) продолжат переговоры несмотря на то, что срок, в течение которого тайваньская компания должна была сделать первую инвестицию, прошел.

Японцы не теряют надежды. В пресс-релизе говорится, что компания готова к дальнейшим переговорам. Сейчас под угрозой оказались инвестиционные планы Sharp. Если Foxconn Technology откажется покупать 9,9% акций за 66,9 млрд иен ($709 млн), как договаривались год назад, то у не будет средств на полноценную модернизацию конвейеров по производству ЖК-экранов для мобильных устройств.

В интервью Bloomberg Миюки Накаяма пресс-секретарь Sharp заявил, что у сторон есть серьезные разногласия по распределению мест в совете директоров, добавив, что заметного прогресса в переговоров в обозримое будущее не предвидится.

В ноябре, Sharp пересмотрела прогнозы финансовых показателей по итогам текущего финансового года, который заканчивается в апреле. Чистые потери могут составить около 450 млрд иен. За последний года производитель телевизоров Aqua согласился продать пакеты акций Qualcomm Inc и корейской Samsung Electronics.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сделка Foxconn

Поделитесь с друзьями: