InvestFuture

Amazon планирует выпустить смартфон во II квартале

Прочитали: 319

По информации портала DigiTimes, Amazon рассчитывает выпустить смартфон во II квартале этого года.

Информация о намерениях компании выпустить на рынок свой собственный смартфон появилась на страницах иностранных СМИ уже давно.

Сейчас эксперты отмечают, что на этапе подготовки устройства к массовому производству у подрядчика в лице Foxconn International Holdings могут возникнуть некоторые трудности, но Amazon, похоже, не собирается отказываться от запланированного.

Помимо этого, появилась информация о том, что Amazon решила увеличить размер диагонали экрана своего первого смартфона с 4,3" до 4,7", ориентируясь на новейшие тенденции в этой отрасли. Кроме того, ведутся работы по улучшению прочих характеристик мобильного устройства.

Предполагается, что стоимость смартфона от Amazon не должна превысить $100-200, а вот сроки анонса постоянно переносятся.

Намерения Amazon выпустить еще и смартфон вполне укладываются в тенденцию последних лет, считают эксперты отрасли, поскольку рост аудитории интернета в развивающихся странах происходит преимущественно за счет владельцев смартфонов. Для многих единственным средством доступа к глобальной сети является именно такое устройство.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon планирует

Поделитесь с друзьями: