InvestFuture

Red Hat подешевела на 11% после выхода отчета

Прочитали: 241

Американская компания Red Hat, которая занимается установкой и поддержкой Linux систем, подешевела на 11% после выхода отчета за 4 кв. 2012 г. Чистая прибыль составила лишь $43 млн при выручке $347,9 млн.

Всего за прошедший финансовый год выручка составила $1,13 млрд, что на 17% больше, чем год назад. Компания в последнее год на 9% увеличила расходы на разработку новых продуктов, которые ориентированны на технологии хранения данных, анализом объемных баз данных и облачным вычислениям.

Старые пути заработка также остаются в силе: в последнем квартале $303 млн выручки (+19% г/г) пришлось на плату за подписку на операционную систему.

В пресс-релизе компании говорится, что в настоящий момент Red Hat предоставляет IT-услуги 90% компаний, входящих в список Fortune 500.

В следующем году финансовые показатели компании могут несколько ухудшится, предупреждают аналитики, опрошенные агентством Bloomberg. Рост налогов на доходы корпорации может заставить некоторых из них отказаться от модернизации их IT-парка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Red Hat подешевела на

Поделитесь с друзьями: