InvestFuture

Google Glass будут производиться в США

Прочитали: 330

Компания Google собирается производить очки-компьютер Project Glass в США. Согласно информации Financial Times подрядчик компании, тайваньская фирма Foxconn, будет изготавливать очки на своем заводе в Санта-Кларе, в Калифорнии.

Если инициатива увенчается успехом, Google продолжит перевозить производство девайсов компании в США. Google Glass может стать первым заказом Foxconn на территории Штатов, с тех пор как тайваньский производитель начал расширять свое присутствие в Америке и строить заводы в Детройте и Лос-Анджелесе. Напомним, что именно на заводах Foxconn производится почти вся техника компании Apple.

Financial Times сообщает, что компоненты для Google Glass все же будут доставляться из Азии, но финальная сборка будет производиться на фабрике в Калифорнии. Прежде всего изготовление Google Glass в Калифорнии поможет компании напрямую следить за процессом — и это очень важно во время запуска совершенно нового продукта.

В первые недели производства будет выпущено лишь несколько тысяч экземпляров гаджета, которые уйдут к тем, кто записался на программу раннего тестирования устройства. Пока неизвестно, останется ли основное производство в Америке, когда устройство будет доступно потребителям.

Google не первая компания, заявившая о желании поддерживать"отечественного производителя". Ранее сообщалось, что Apple переносит производство некоторых линеек Mac в США в следующем году. В настоящее время производство происходит целиком за пределами страны.

По слухам, как минимум одна линейка новых устройств от Apple, собранная в США, известна. В сети уже появлялись фото новых iMac с маркировкой "Собрано в США". Возможно, тестирование производственных мощностей уже ведется. Напомним, что ранее на всех компьютерах компании значилось, что собраны они в Китае. Тим Кук добавил, впрочем, что компания не намерена переносить все производство в США. Причиной этого, по утверждениям CEO Apple, является недостаток квалифицированных кадров. Но эту ситуацию как раз и призван исправить частичный перенос производства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google Glass будут

Поделитесь с друзьями: