InvestFuture

В США самый дешевый бензин за последние годы

Прочитали: 390

Цены на бензин в США в пасхальные выходные оказались минимальными за последние несколько лет, сообщает туристическая компания AAA.

В среднем галлон бензина в пятницу стоил на бензоколонках $3,64, при том, что год назад цена составляла $3,93, а в 2011 г. - $3,86. Таким образом, заправка полного бака одного из самым популярных автомобилей в США - Nissan Pathfinder - в этом году обойдется на $5,65 дешевле, чем годом ранее, пишет MarketWatch.

Тем не менее в AAA заявляют, что пока рано говорить, пройден пик цен на бензин в этом году или еще нет. Однако среднее значение, скорее всего, будет оставаться ниже прошлогодних максимумов в $3,94 сразу по двум причинам.

Во-первых, цены на нефть ниже, чем год назад, во-вторых, объем переработки нефти продолжает расти, что увеличивает предложение.

Цены на нефть являются для США крайне важным экономическим показателем, так как потребители достаточно чутко реагируют на удорожание топлива. На потребление домохозяйств приходится львиная доля ВВП страны, поэтому и поведение потребителей отслеживается очень внимательно.

В частности, многие экономисты считают рост цен на нефть и нефтепродукты одним из основных рисков для экономики США и всего мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США самый дешевый

Поделитесь с друзьями: