InvestFuture

Спрос на Tesla S превзошел ожидания компании

Прочитали: 300

Tesla Motors ожидает увеличения ранее прогнозируемого числа продаж электрокара Model S в первой четверти 2013 г. Компания утверждает, что поставила 4 750 авто, что на 250 больше количества, о котором говорилось в письме акционерам в середине февраля. Благодаря позитивной динамике автопроизводитель ожидает выход на рентабельность как по GAAP, так и по не-GAAP.

В феврале этого года компания сообщала, что поставит на рынок 4,5 тыс. Model S в I квартале, а за год реализует 20 тыс. авто. Основатель и генеральный директор компании Элон Маск говорит, что он не только горд за успехи и достижения его компании, но и крайне взволнован выходом на прибыльность, так как "Tesla теперь сможет твердо стоять на ногах и продолжить революцию в сегменте электрокаров".

В последние три недели компания поставляет примерно по 500 моделей каждую неделю. По словам представителей марки, суммарно все проданные автомобили уже подарили человечеству 19,2 млн экологически чистых километров пути.

В Tesla намерены удержать достигнутые позиции, в том числе и за счет расширения на рынок Европы. Помочь в этом им должна фабрика в Голландии, которая избавит от необходимости транспортировать автомобили через океан. Следующим шагом станет выход на рынки Азии, где автомобили с электрическим приводом начинают набирать популярность.

В следующие несколько недель Tesla планирует отгрузить около 40 дополнительных автомобилей для тест-драйвов по всему миру. В будущем производитель усилит свои позиции и за счет выхода электрического кроссовера Model X, а также компактного седана, конкурента BMW 3.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Спрос на Tesla S

Поделитесь с друзьями: