InvestFuture

В четверг стартуют продажи Surface RT в России

Прочитали: 257

Планшет Microsoft Surface начал продаваться в специализированных магазинах Microsoft в США еще в конце прошлого года. Теперь очередь дошла и до России. Компания Microsoft объявила в своем российском блоге о старте продаж фирменного планшета Surface RT в нашей стране.

Начало продаж планшетного компьютера от Microsoft состоится в четверг, 4 апреля, в одном из магазинов "М.Видео" в центре Москвы.

Старт продаж намечен на 18:00 в торговом центре "Неглинная Плаза" (Трубная площадь, 2), где всех пришедших будет ждать шоу "Бригады У", концерт Веры Брежневой, демонстрация новинки и шанс приобрести ее в числе первых покупателей, а также получить специальные подарки. Цена устройства пока не называется.

История вопроса

Планшет Surface RT оснащен корпусом из ударопрочного и износостойкого магниевого сплава, съемной клавиатурой разных цветов, встроенной подставкой, широкоформатным 10,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей, батареей с 8-часовым сроком работы без подзарядки, полноразмерным USB-портом, а также слотом для карт microSDXC.

В Microsoft недавно объявили, что в ближайшее время продажи флагманского планшета Surface Pro стартуют в Австралии, Франции, Германии, Гонконге, Новой Зеландии и Великобритании. Продажи Pro в США и Канаде стартовали 9 февраля 2013 г.

Surface RT - первый опыт Microsoft по выпуску собственных планшетных устройств, а также "плацдарм" для новой операционки Windows 8.

Согласно данным Bloomberg на сегодняшний день Microsoft продала порядка 1,5 млн своих планшетов линейки Surface, включая версии RT и Pro. Surface RT начали реализовывать более 4 месяцев назад. При этом эксперты отмечают, что в момент начала продаж этой версии проблем с наличием товара у продавцов не было.

А вот новый Surface Pro раскупали, как только устройства появлялись в магазинах, и Microsoft не всегда успевала устранять перебои в поставках. Согласно источникам Bloomberg продажи планшетов Surface Pro перевалили за 400 тыс. экземпляров,

В Microsoft надеются, что продажи планшетника на новых рынках, в том числе на российском, смогут помочь компании значительно повысить свои показатели во II квартале 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В четверг стартуют

Поделитесь с друзьями: