InvestFuture

eBay вложила $50 млн в скидочный ресурс Snapdeal

Прочитали: 414

Американская корпорация eBay инвестировала $50 млн в индийскую компания Snapdeal, занимающуюся электронной коммерцией и скидочными предложениями.

На текущий момент, это самый крупный раунд финансирования, когда-либо проведенный индийской интернет-компанией. Snapdeal – аналогичная Groupon платформа групповых покупок со скидками, работающая в 50 крупнейших городах Индии, компания сотрудничает с более 10 000 брендами.

Сделка была завершена около 4 месяцев назад. Вложения осуществила eBay с участием нынешних инвесторов Snapdeal, таких как Bessemer Venture Partners, Nexus Venture и IndoUS Venture Partners. Всего индийская компания получила $102 млн финансирования.

В 2012 году Snapdeal привлекла $40 млн от Bessemer Venture Partners, Nexus Venture и IndoUS Venture Partners.

eBay заинтересована в расширении своего влияния в индийском регионе, где ещё не так сильны позиции конкурента корпорации – компании Amazon. По слухам, eBay "отсеяла" порядка 40 компаний в Индии, прежде чем инвестировать в Snapdeal.

По словам учредителя и управляющего директора компании Куналя Баля, число подписчиков компании увеличивается на 1,5 млн человек каждый месяц. Согласно eBay, в Индии у компании более 5 млн зарегистрированных пользователей торговой платформы, через которую продается одежда, обувь, а также электронные устройства и книги. Компания вышла на индийский рынок после покупки местного сайта электронной торговли Baazee.com в 2004 году.

Компания часто проводит благотворительные акции. Одной из самыхз известных стало переименование деревеньки на севере Индии с имени бога на имя SnapDeal.com Нагар. Жители деревни поступили так в знак благодарности за то, что SnapDeal установила насосы и провела в деревню пресную воду.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
eBay вложила $50 млн в

Поделитесь с друзьями: