InvestFuture

Pinterest наращивает маркетинговый потенциал

Прочитали: 260

В ноябре прошлого года Лос-Анджелессский технологический инкубатор Science Inc, спонсировал сервис маркетинговой аналитики соцсети Pinterest, под названием HelloInsights. Почти пять месяцев спустя, компания эволюционировала в компанию с полным спектром маркетинговых услуг и стала называется HelloSociety.

В рамках предложения, клиенты теперь имеют возможность использовать пять продуктов HelloSociety, которые, согласно данным компании, помогли брендам заработать более $30 млн. дохода от продаж через Pinterest.

HelloSociety в основном направлена ??на осуществление взаимодействия пользователя с брендом. Идея заключается в создании маркетинговых кампаний, которые будут обращаться к «законодателям мод» и авторитетам в социальной сети и формировать отношения с ними таким образом, чтобы транслировать опыт "лидеров мнений" на их друзей и подписчиков.

В продуктовой линейке HelloSociety пять инструментов, из которых один HelloInsights. Остальные четыре: HelloPartners для создания партнерских отношений "бренд-ретранслятор" для "знакомства" брендов с лидерами мнений. HelloBuzz -тендерная платформа Pinterest, HelloCreative - творческий набор инструментов для создания рекламных "пинов" и HelloManager для управления счетом. На сегодняшний день, компания имеет более 3 млн регистраций с кампаниями, проводимыми такими брендами, как HauteLook, One Kings Lane, BeachMint, Jack Threads, Homes.com и Gifts.com. На сегодняшний день, были созданы порядка 700 успешных кампаний в Pinterest. Кайла Бреннана, генеральный директор HelloSociety говорит:

"Pinterest, бесспорно, одна из самых интересных социальных сетей появившихся в последнее время. Она зарекомендовала себя как важный источник выручки от текущих операций, и мы стараемся найти творческие пути реализации кампаний для брендов, так как видим невероятные результаты этих кампаний - значительное увеличение числа посещений, продаж и узнаваемости бренда."

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Pinterest наращивает

Поделитесь с друзьями: