InvestFuture

Приложение Viber теперь доступно для Windows Phone 8

Прочитали: 290

Представители Viber объявили о том, что их приложение стало доступно на платформе Windows Phone 8.

Запуск Viber под новейшую ОС от Microsoft стал очередным шагом компании в направлении мультиплатформенного развития своего приложения.

В своем заявлении относительно запуска Viber на ОС Windows Phone 8 Талмон Марко, CEO Viber, пояснил, что обеспечение мультиплатформенности для приложения является одной из основных целей в развитии Viber. И добавил, что в компании заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей по всему миру имели возможность пользоваться приложением, не обращая внимания на ОС.

По его словам, выпуск Viber на Windows Phone 8 является стратегическим шагом и он надеется, что это понравится пользователям гаджетов на базе этой ОС, рынок которых активно развивается.

Отмечается, что пользователи новой версии приложения, наряду с уже выпущенными под другие платформы, получат возможность отправлять текстовые сообщения и картинки, объединяться в чат-конференции вместимостью до 40 собеседников, а также осуществлять видеозвонки в формате HD.

Напомним, что на сегодняшний день приложение доступно на всех наиболее распространенных мобильных платформах, включая BlackBerry (но не BB10), Bada, S40, Symbian, iOS и Android. Также ранее была выпущена и бета-версия для Windows Phone, но вскоре исчезла из списка доступных для этой ОС приложений.

Сегодня же объявлен выпуск полноценной версии Viber для Windows Phone 8, что, пожалуй, замыкает круг самых популярных ОС и делает действительно серьезную заявку на кроссплатформенность приложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Приложение Viber теперь

Поделитесь с друзьями: