InvestFuture

ВТБ намерен разместить допэмиссию акций на ММВБ-РТС

Прочитали: 356

Банк ВТБ в рамках приватизации намерен разместить на Московской бирже весь объем допэмиссии акций, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы идем на все 100%", - ответил Костин на вопрос о количестве акций, которые банк намерен разместить на российской торговой площадке.

Сроки допэмиссии зависят от состояния рынка. "Рынок сейчас плохой. Но я думаю, что в этом году (состоится размещение - ред.)", - считает Костин.

Правительство включило ВТБ в трехлетний план приватизации. В феврале 2011 г. проданы 10% акций банка, власти предложат к продаже еще два пакета акций - 10% и 15%.

Росимущество владеет 75,5% акций ВТБ, государство намерено полностью выйти из капитала банка до 2016 г.

В январе Костин заявил, что ВТБ рассчитывает в первом полугодии разместить допэмиссию акций на $1-3 млрд. Сегодня глава ВТБ подтвердил, что объем допэмиссии может составить до 100 млрд руб.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов отметил ранее, что заинтересованные ведомства рассматривают вопрос о докапитализации ВТБ на 100 млрд руб. путем размещения допэмиссии и "привлечения широкого круга российских и иностранных инвесторов, в том числе с осуществлением листинга акций на "Московской бирже".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ намерен разместить

Поделитесь с друзьями: