InvestFuture

Apple iTV станет целым семейством гаджетов

Прочитали: 234

От Apple ждут революционных продуктов, и шансы на их скорое появление весьма велики. По крайней мере так считают эксперты Topeka Capital Markets. По их информации, компания из Купертино готовится представить устройства из серии Apple TV. Об этом рынок гудит уже давно, но, судя по всему, Apple покажет не одну новинку, а сразу несколько.

Флагманом линейки станет телевизор с диагональю экрана 60 дюймов. Помимо него "Яблоко" начнет продавать компактную версию устройства с диагональю дисплея 9,7 дюйма. Этот гаджет будет выполнять функцию дополнительного телевизора, который можно будет уносить из дома на расстояние до 200 метров, просматривая контент с основного ТВ. Управлять этой техникой можно будет с помощью специального кольца, надевающегося на палец. Не стоит забывать и про загадочный iWatch - наручные часы с огромным набором функций, которые, впрочем, мы вряд ли увидим в этом году.

Все "яблочные" чудеса будут снабжены доступом к системе интеллектуального поиска Siri и позволят делать онлайн-звонки с функцией Face Time.

Topeka Capital Markets утверждает, что добыла часть информации, пообщавшись с азиатскими сборщиками продукции Apple. Вопрос в том, можно ли назвать все эти новшества, даже если они действительно увидят свет, по-настоящему революционными?

Многое будет зависеть от ценового позиционирования. Рынок телевизоров стагнирует, и компании вынуждены снижать цены на свою продукцию. Если Apple разработает модель продвижения своих устройств, которая позволит удерживать высокую операционную маржу, это в каком-то смысле уже будет революцией. Сами же по себе кольца, мини-экраны, даже управление телевизором с помощью жестов и голоса, не дают нам представления о бизнес-модели Apple и кажутся не слишком уж убедительными идеями. С другой стороны, неубедительной когда-то была и идея создания планшетного компьютера.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple iTV станет целым

Поделитесь с друзьями: