InvestFuture

Samsung опубликовала сильный прогноз

Прочитали: 268

26 апреля Samsung Electronics опубликует квартальный отчет. Ну а пока главный противник - Apple - обнародовал собственный прогноз, который выглядит очень внушительно.

Операционная прибыль компании в I квартале, скорее всего, увеличилась на 53% в годовом исчислении и составила 8,7 трлн вон, или $7,7 млрд. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ждали результата в 8,3 трлн вон.

Samsung в этом году продает 30 моделей одних только смартфонов и сохраняет статус ведущей высокотехнологической компании по объему выручки. Он составил 52 трлн вон. Впрочем, этот результат чуть хуже прогнозов аналитиков, которые ждали продаж на сумму 53 трлн вон.

Интересно, что существенную долю дохода корейской компании обеспечили недорогие устройства, созданные для развивающихся рынков, такие как Rex и Galaxy Pop. Однако главными фаворитами по-прежнему остаются топовые гаджеты серии Galaxy. Аналитики утверждают, что Samsung выпустит Galaxy SIV как раз вовремя, чтобы последовательный рост прибыли не прерывался.

Samsung продала 68-70 млн смартфонов, что больше результата IV квартала прошлого года (63 млн), утверждают эксперты. Для сравнения, Apple, скорее всего, удалось реализовать лишь 30 млн смартфонов против 47,8 млн в предыдущем квартале.

Биржевая капитализация компании составляет $220 млрд. За последние три месяца она снизилась на 3%, что хуже среднего показателя корейского фондового рынка. Но американская Apple за тот же период потеряла целых 19% капитализации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung опубликовала

Поделитесь с друзьями: