InvestFuture

Сбербанк закупит 12 боингов для "Трансаэро"

Прочитали: 347

Лизинговое подразделение Сбербанка планирует купить у американской корпорации Boeing 12 самолетов. Сумма сделки - $1 млрд.

"Это первая сделка в новом формате, когда практически вся линейка, вся цепочка остается в России, и добавленная стоимость от финансовых операций в том числе", - подчеркнул глава Сбербанка.

Самолеты будут поставлены в 2015-2017 годах. После завершения покупки Сбербанк сдаст лайнеры в операционный лизинг авиакомпании "Трансаэро". По словам Грефа, Сбербанк готов купить у "Боинга" еще 50 самолётов – уже для "Аэрофлота" и других авиаперевозчиков. В долгосрочной перспективе количество лайнеров может увеличиться до 100.

Глава Сбербанка заметил также, что для российских авиакомпаний сегодня очень важно наладить поток современных самолетов на российский рынок. По его словам, такой поток непросто обеспечить. "Потому что спрос в мире сегодня очень большой, и если говорить о возможностях Боинга, то если сегодня заказывать новые самолёты, они уже будут поставляться в 17, 19, 20 году - не раньше", - сказал Греф.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк закупит 12

Поделитесь с друзьями: