InvestFuture

ФНС: россияне получат единые налоговые уведомления

Прочитали: 267

ФНС разошлет налогоплательщикам единые уведомления по имущественным налогам к середине лета, заявила заместитель руководителя налоговой службы Светлана Бондарчук.

"Уже в середине лета все граждане получат сведения о своих налоговых обязательствах, у налогоплательщиков будет достаточно времени, чтобы при необходимости эти обязательства уточнить", - отметила Бондарчук.

ФНС перешла на новый порядок уплаты имущественных налогов: граждане будут уплачивать налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог один раз в год. При этом срок уплаты всех налогов во всех субъектах федерации приближен к ноябрю, пояснила Бондарчук.

В одном конверте с единым уведомлением по трем налогам граждане получат заявление-анкету, в которой налогоплательщик сможет направить информацию в ФНС о том, что сведения в таком уведомлении неправильны.

В том же конверте граждане получат платежные документы отдельно для каждого налога. Бондарчук пояснила, что транспортный налог уплачивается в региональный бюджет, а земельный и имущественный - в муниципальные бюджеты. С этим связано наличие отдельных платежных документов, сообщает РИА "Новости". "Кроме того, если налогоплательщик обнаружит некорректную информацию, он сможет оплатить только те налоги, с которыми согласен", - пояснила Бондарчук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФНС: россияне получат

Поделитесь с друзьями: