InvestFuture

HSBC покидает Словакию

Прочитали: 280

Крупнейшие банки продолжают сворачивать свою деятельность в европейском регионе на фоне ужесточившихся требований к финансовым организациям в связи с переходом к третьему стандарту Базельского комитета. Фактически это вынуждает банки окончательно «сесть на диету», сворачивать проекты и избавляться от активов.

HSBC Holdings к концу III квартала практически полностью свернет свою деятельность на территории Словакии. Тем самым банк продолжает реализацию своей глобальной стратегии по сокращению своего присутствия в различных регионах. За счет этого руководство банка рассчитывает снизить издержки и максимизировать прибыль.

В заявлении банка отмечается, что организация продолжит оказывать полный комплекс банковских услуг существующим клиентам.

Ранее HSBC покинул японский рынок, закрыв все 6 отделений в этой стране. Планируется, что обслуживание клиентов прекратится уже 31 июля. Банк готовится к ужесточению капитальных требований для банков и вынужден сокращать расходы.

Вместе с Японией HSBC сворачивает деятельность в Южной Корее и Таиланде. А месяцем ранее было объявлено о закрытии офисов в Коста-Рике, Сальвадоре, Гондурасе и Колумбии и о намерении сосредоточиться на крупнейших рынках Латинской Америки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HSBC покидает Словакию

Поделитесь с друзьями: