InvestFuture

Ericsson приобрела у Microsoft Mediaroom

Прочитали: 278

Microsoft официально объявила о продажи медиаподразделения Mediaroom шведской Ericsson. Американская компания высвобождает ресурсы, чтобы направить их на развитие Xbox. Ericsson получает готовый продукт для интернет-телевидения и потоковых сервисов.

Точная сумма сделки не разглашается, но стороны утверждают, что она будет завершена во II квартале текущего года.

C помощью Mediaroom телевидение смотрят примерно 11 млн семей. Ее используют такие крупные операторы, как AT&T, Deutsche Telekom и Telef?nica. По прогнозам Pyramid Research, в этом году число абонентов IP-телевидения в мире превысит 100 млн.

Присоединение Mediaroom позволит компании Ericsson достичь 25% на рынке IP-телевидения и стать крупнейшим провайдером в мире. В России платформу Mediaroom использует "Вымпелком": на ее основе развернут сервис "Билайн ТВ".

Хотя Ericsson более известна в качестве производителя средств мобильной связи, в последнее время она сделала несколько приобретений в сфере телевидения, в частности приобрела подразделение Broadcast Services компании Technicolor. А оператор Korea Telecom скоро вместе с Ericsson начнет тестирование нового видеокодека HEVC и трансляции видео в формате сверхвысокой четкости 4K.

По оценкам Ericsson, объем мирового рынка IP-телевидения вырастет до $45 млрд в 2013 г. с $32 млрд в 2012 г., а к 2015 г. объем рынка достигнет $105 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ericsson приобрела у

Поделитесь с друзьями: