InvestFuture

Deutsche Bank понизил прогноз по ценам на золото

Прочитали: 335

Во вторник Deutsche Bank пересмотрел прогноз цен на золото в этом и следующем годах. Аналитики банка полагают, что цены будут ниже, чем они прогнозировали ранее.

Пересмотр прогноза связан с укреплением доллара, экономическим ростом в США и повышенным интересом к акциям товаров широкого потребления.

В своих прогнозах немецкий банк снизил цену на золото на этот год на 11, 8% до $1,637 за тройскую унцию, а также скорректировал прогноз на 2014 г., полагая, что цена за унцию будет на 4,7% ниже, то есть до $1810 за тройскую унцию. На европейском спотовом рынке цена на наличное золото колеблется в районе $1574 за унцию.

Ссылки по теме Золото и серебро приобретают статус денег в США

Deutsche Bank также понизил свой прогноз относительно цен на серебро на текущий и следующий годы. Так, согласно новому прогнозу цена на серебро будет на 16,5% ниже заявленного прежде значения: $31 за унцию, и в перспективе на 2014 го. цена снизится на 10,1% до $34 за унцию.

"Учитывая ожидания наших валютных стратегов касательно продолжающегося укрепления американского доллара и прогнозы наших американских экономистов относительно ускорения роста ВВП в будущем, мы полагаем, что цена на золото станет серьезно конкурировать,чтобы резонно укрепиться по отношению к доллару", - отметил аналитик Deutsche Bank Дэниел Бребнер .

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deutsche Bank понизил

Поделитесь с друзьями: