InvestFuture

Rolls-Royce переориентируется на Японию

Прочитали: 206

Производитель автомобилей класса "люкс" Rolls-Royce постепенно переориентируется на Японию и новые рынки Азии, например Вьетнама и Филиппин.

Подобная динамика связана с замедлением роста продаж в Китае. Несмотря на то что официальные данные по продажам Rolls-Royce в Китае не опубликованы, тот факт, что США в прошлом году обогнали КНР, став крупнейшим рынком для компании, свидетельствует о снижении спроса на автомобили люксового бренда.

"Нереалистично ждать темпов роста, выраженных двухзначными показателями, каждый год, - сказал региональный директор компании по Азиатско-Тихоокеанскому региону Пол Харрис. – Мы стремимся к стабильному росту и ищем баланс на наших рынках".

Поэтому компания Rolls-Royce в текущем году намерена открыть шоу-румы в Маниле, Ханое, Перте, Брисбене и нескольких индийских городах. Компания отмечает перспективы роста в Таиланде и на Филиппинах. "В Японии больше всего состоятельных частных лиц в Азии, там высокая степень потребительского доверия", - добавляет представитель компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Rolls-Royce

Поделитесь с друзьями: