InvestFuture

Индексы США начали торги небольшим ростом

Прочитали: 327

В четверг американские индексы в основном открылись небольшим ростом на фоне негативных новостей из Европы, а также возобновления споров вокруг бюджета США. Поддержали рынок позитивные данные по числу первичных заявок по безработице.

В первые минуты торгов индекс S&P 500 вырос на 0,01%, индекс NASDAQ Composite снизился на 0,21%, а Dow Jones прибавил 0,03%.

Затем динамика немного улучшилась. По состоянию на 18:24 мск индекс S&P 500 вырос на 0,22% и составил 1591,22 пункта, индекс NASDAQ Composite потерял всего 0,01% до 3297,09 пункта, а индекс Dow Jones вырос на 0,25%, составив 14837,74 пункта.

Число заявок на пособие по безработице в США снизилось впервые за четыре недели, но эксперты предостерегают от слишком оптимистичных оценок перспектив состояния рынка труда, так как данные подвержены сильным сезонным колебаниям из-за празднования Пасхи. Количество заявок сократилось на 42 тыс. с учетом сезонных колебаний до 346 тыс. за неделю, завершившуюся 6 апреля. Такое падение является максимальным с ноября прошлого года.

Эти данные и позволили рынку улучшить динамику.

На фоне снижения рекомендаций Goldman Sachs до "продавать" по акциям Microsoft эти бумаги потеряли почти 5% в начале торгов. Впрочем, другие технологичные компании, например Hewlett-Packard и Intel, также не могут похвастаться позитивной динамикой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индексы США начали торги

Поделитесь с друзьями: